Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол «ЛАДОГА»: УСПЕШНЫЙ СТАРТ В НОВОМ СЕЗОНЕ
Вторник, 14 Октябрь 2014 23:10

«ЛАДОГА»: УСПЕШНЫЙ СТАРТ В НОВОМ СЕЗОНЕ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В прошлом году дебютным соревнованием для созданного тогда женского баскетбольного клуба «Ладога» стал традиционный «Кубок Гельчинского».

 

Турнир памяти заслуженного тренера СССР, добивавшегося больших достижений с командами города на Неве, проводился в седьмой раз. Новая команда вышла в финал этого состязания. Нынешней осенью «черно-синие», как по цвету формы иногда именуют «Ладогу», добились первого трофея – победили в восьмом розыгрыше Кубка Гельчинского! Призеров традиционного петербургского турнира в этом сезоне определили по итогам группового соревнования второго этапа розыгрыша Кубка России. Обыграв московские команды «Глория-ГЦОЛИФК» и МБА, а также подмосковную «Спарту энд К-2», питерские баскетболистки вышли в 1/8 финала кубкового всероссийского состязания и удостоились красивого приза - Кубка Станислава Гельчинского.

С этим достижением коллектив игроков и тренеров в торжественной обстановке поздравил член Правительства Санкт-Петербурга, председатель спорткомитета города Юрий Авдеев. Он напутствовал «Ладогу» на успешное выступление в Суперлиге российского первенства. Команда, руководимая главным тренером - заслуженным мастером спорта Ириной Плешаковой, стартовала 14 октября в домашнем матче с убедительной победы. Игроки «Ладоги» со счётом 94:49 переиграли соперниц из клуба " Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь).

Прочитано 1565 раз Последнее изменение Вторник, 14 Октябрь 2014 23:31
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru