Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: Заключительный этап «Эстафеты мира и добра» пройдет в Подмосковье
Среда, 15 Октябрь 2014 17:00

Роман Терюшков: Заключительный этап «Эстафеты мира и добра» пройдет в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Первым этапом IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, который пройдет 18-19 октября в различных регионах России, станет благотворительная акция «Эстафета мира и добра». Одновременно эстафета стартует в Петропавловске-Камчатском, Анадыре и Магадане, а завершится в подмосковном Подольске, 19 октября. Средства, которые будут собраны в рамках этой акции, пойдут на строительство объектов среднего и дошкольного образования в Донбассе.

«Эстафета мира и добра» откроет новый сезон Ночной хоккейной лиги. НХЛ – ведущая спортивная организация в сфере любительского хоккея, имеющая 98 региональных представителей, порядка 1000 команд и более 15 000 игроков. Президентом НХЛ является двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта Александр Якушев.

В ледовом дворце «Витязь» в Подольске 19 октября пройдет матч между сборной командой звезд отечественного хоккея, в которой сыграют знаменитые хоккеисты: Александр Якушев, Сергей Макаров, Виктор Шалимов, Илья Бякин, Юрий Ляпкин и другие, со сборной Московской области. Ожидается, что это мероприятие посетят 5 тысяч зрителей.

«В 2014 году по решению руководства НХЛ в целях увеличения массовости и привлечения новых команд подмосковная лига была разделена

по территориальному принципу на зоны «Восток» и «Юг». При этом значительно увеличилось число команд-участниц: в прошлом сезоне их было 11, а в этом году – 29. «Эстафета мира и добра» – это не просто спортивное мероприятие, а благотворительная акция, которую поддержало высшее руководство страны. События, происходящие в Донбассе, не могут оставить нас равнодушными. Особенно тяжело в условиях гуманитарной катастрофы приходится детям. Поэтому средства, собранные в рамках эстафеты, пойдут на восстановление объектов среднего или дошкольного образования Донбасса», – подчеркнул министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

Прочитано 1004 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru