Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Пойманных на допинге спортсменов накажут рублём
Среда, 15 Октябрь 2014 18:58

Пойманных на допинге спортсменов накажут рублём Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Раменском районе 15 октября на базе учебно-тренировочного центра «Кратово» прошло подписание дополнительного соглашения к трудовому договору с подмосковными спортсменами, предметом которого стало отрицательное стимулирование спортсменов, уличенных в употреблении допинга. Документы подписали действующие олимпийские чемпионы, победители и призёры мировых и всероссийских соревнований: Андрей Замковой, Никита Иванов, Сергей Макаров, Светлана Кормилицына, Юрий Борзаковский, Никита Вотяков,  Алексей Балюк и Руслан Рагимов.

Перед подписанием министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Роман Терюшков поинтересовался мнением спортсменов о дополнительных мерах по допингконтролю в Подмосковье. Все присутствующие поддержали инициативу министерства.

«Московская область, к сожалению, занимает 2-е место в России по количеству спортсменов, пойманных на допинге. Многие попадают в этот «чёрный список» по незнанию. Поэтому мы также будем работать в направлении информирования спортсменов о списке запрещённых препаратов и элементарных правил поведения, которые уберегут от таких роковых недоразумений. Наши спортивные достижения – это престиж нашей страны. Поэтому мы считаем целесообразным применить систему отрицательного стимулирования. Согласно тексту соглашения, которое подпишут все подмосковные, спортсмены: уличённые в употреблении допинга  будут обязаны вернуть деньги, потраченные на их подготовку государству», – заявил глава Минспорта Роман Терюшков.

Также министр рассказал о планах по созданию в следующем году антидопингового центра и центра психологической подготовки в Подмосковье.

«Спортсменам нужно обязательно работать с квалифицированными психологами, которые смогут настроить их на победу, – отметил Олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Юрий Барзаковский, – у меня в своё время тренер был хорошим психологом, во многом именно психологический настрой помог мне достичь высоких результатов», – рассказал спортсмен.

Прочитано 1072 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru