Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Юные футболисты из Егорьевска выиграли первенство Московской области по футболу
Четверг, 16 Октябрь 2014 14:03

Юные футболисты из Егорьевска выиграли первенство Московской области по футболу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Завершилось первенство Московской области среди юношеских команд 2000 и 1998 годов рождения в премьер-группе. И так сложилась турнирная борьба, что судьба золотых медалей в обеих возрастных группах была решена лишь в последнем туре.

С самого начала стартовавшего ещё в апреле футбольного сезона стало очевидно, что главными претендентами на первое место будут команды егорьевского Училища олимпийского резерва №5 и мытищинского Центра детско-юношеского спорта. Так, перед решающим матчем 14-летних футболистов егорьевцы опережали юношей из Мытищ на два очка. И для завоевания первого места им достаточно было сыграть вничью. В итоге упорнейшего противостояния был зафиксирован счет 1:1, и подопечные тренера УОР №5 Романа Федотова стали чемпионами.

Их товарищей на два года старше в решающей игре устраивала только победа, потому что команда УОР №5 отставала от мытищинцев на одно очко. В итоге юные егорьевцы обыграли своих принципиальных соперников со счетом 2:1 и стали победителями первенства Московской области в возрастной категории до 16 лет, сообщает пресс-служба подмосковного Минспорта.

Прочитано 1028 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru