Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Александр Поветкин поборется за звание чемпиона мира в Москве
Вторник, 21 Октябрь 2014 18:09

Александр Поветкин поборется за звание чемпиона мира в Москве Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

24 октября в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Москве состоится боксерский поединок, в котором на ринге сойдутся представители супертяжелой весовой категории – Александр Поветкин (Россия) и Карлос Такам (Камерун). Российский богатырь из подмосковного Чехова, олимпийский чемпион Афин-2004 в мае в бою с Мануэлем Чарром завоевал право побороться за титул чемпиона мира по версии WBC Silver и теперь должен доказать серьезность своих притязаний, сообщает пресс-служба министерства спорта Московской области.

34-летний Поветкин провел на профессиональном ринге 28 боев, в которых одержал 26 побед (19 – нокаутом) и потерпел одно поражение. 33-летний камерунец Такам провел за свою карьеру 32 боя (23 – нокаутом), из которых 30 выиграл и только один проиграл.

Поветкин – экс-чемпион мира по версии WBA, Такам – обладатель пояса WBC.

По мнению специалистов, Карлос Такам – типичный представитель африканской школы бокса. Жесткий, неуступчивый и выносливый боец с мощным ударом и потрясающей выносливостью. Александр Поветкин гораздо техничнее и лучше обучен. Очень важна будет поддержка трибун и энергетика российских, в том числе подмосковных, любителей спорта.

Прочитано 1136 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru