Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Звенигород знакомится с гольфом
Четверг, 30 Октябрь 2014 10:24

Звенигород знакомится с гольфом Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

31 октября в звенигородском дворце спорта «Звезда» пройдет необычный спортивный праздник «Знакомство с гольфом», участниками которого станут учащиеся средней общеобразовательной школы №1. Мероприятие проводится в рамках проекта «Школьный гольф» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Ассоциации гольфа России и Федерации гольфа Московской области. Организаторами мероприятия выступили Администрация городского округа Звенигород и Федерация детского гольфа.

Цель проведения праздника – формирование и развитие у школьников представлений о здоровом образе жизни, вовлечение как можно большего количества детей в занятия физкультурой и спортом, привлечение внимания общества к проблеме сохранения и укрепления здоровья детей и популяризация гольфа, как олимпийского вида спорта.

Детям представится возможность ближе познакомиться с основными правилами и элементами игры в гольф по международной методике SNAG на показательном уроке под руководством опытных инструкторов, и опробовать свои знания и умения в игре.

Участие в официальной программе праздника примут: вице-президент Ассоциации гольфа России Иван Сергеев, президент Федерации детского гольфа заслуженный мастер спорта России Алексей Морозов и другие.

«Знакомство со спортом с ранних лет – отличная возможность развить не просто привычку к здоровому образу жизни, но и мотивировать детей и молодежь заниматься спортом профессионально. Гольфу в Московской области уже больше 20 лет. С каждым годом в Подмосковье становится все больше желающих заниматься этим видом спорта с самого раннего возраста. Только в гольф-клубах «Форест Хиллс» и «Целеево» сегодня в бесплатных муниципальных секциях проходят спортивную подготовку на начальном этапе около ста детей в возрасте от 8 лет», – рассказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

Прочитано 1045 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru