Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей на чемпионате мира по ушу
Четверг, 30 Октябрь 2014 14:19

Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей на чемпионате мира по ушу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Девять медалей различного достоинства завоевали подмосковные спортсмены на чемпионате и первенстве мира по традиционному ушу, который проходил на родине этого древнего боевого искусства – в Китае.

По информации министерства спорта Московской области, на протяжении трех соревновательных дней, с 26 по 28 октября, за медали боролись 2184 спортсмена из 46 стран мира. Московскую область в составе сборной России представляли четыре спортсмена-инструктора Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта под руководством старшего тренера сборной команды Подмосковья Андрея Бойкова, который так же принял участие в чемпионате мира в качестве спортсмена. В итоге в копилке сборной команды России благодаря подмосковным спортсменам оказалось 9 медалей (1 золото, 4 серебра и 4 бронзы).

Среди мужчин отличился Андрей Бойков – 2 серебра (виды программ – «Шаолинь Цюань» и «Традиционное длинное оружие»). Среди женщин отличились Евгения Кайль – серебро («Синь Цуань») и бронза («Парное оружие») и Наталья Фуфанина – 2 бронзы ( «Тайцзи Цуань» и «Тайцзицзянь»).

Среди юниорок в возрасте 12-17 лет наград удостоились Ольга Садиленко – золото («Наньцюань») и серебро («Гибкое оружие»), а также Алана Зотова – бронза («Парное оружие»).

Прочитано 1106 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru