Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковная спортсменка Мария Кучина признана лучшей легкоатлеткой России
Пятница, 28 Ноябрь 2014 19:28

Подмосковная спортсменка Мария Кучина признана лучшей легкоатлеткой России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Спортсменка Центра олимпийских видов спорта Московской области Мария Кучина была признана лучшей легкоатлеткой России 2014 года по результатам голосования болельщиков на Rusathletics.com и делегатов отчетной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики от всех российских регионов.

Мария отлично начала сезон, выиграв зимой чемпионат мира в помещении в польском Сопоте. Летом она блистала на командном чемпионате Европы, заняв первое место, а также стала второй на чемпионате Европы в Цюрихе, выиграла Континентальный кубок ИААФ и победила в общем зачете Бриллиантовой лиги. Европейская легкоатлетическая ассоциация признала 21-летнюю Марию Кучину победительницей в номинации «Восходящая звезда 2014 года».

«Этот год получился успешным для меня. Обошлось без травм, все прошло по плану. Установила личный рекорд – 201 сантиметр. Спасибо всем, кто верил в меня, оказывал поддержку. Моему тренеру Геннадию Габриэляну. Особо хотелось бы поблагодарить Московскую область, которая помогает мне добиваться высоких результатов. В планах на следующий год – зимний чемпионат Европы в помещениях в Праге и летний чемпионат мира в Пекине», – рассказала Мария Кучина.

В телефонном разговоре министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков поздравил Марию Кучину и обсудил с ней вопросы подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. «Поздравляем Марию с успехом и всеобщим признанием. Хочется пожелать нашей спортсменке новых побед и достичь олимпийского пьедестала», – отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

Прочитано 973 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru