Версия для печати
Среда, 17 Декабрь 2014 00:00

Юрий Борзаковский примет участие в церемонии открытия спорткомплекса в Луховицах Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Луховицах 18 декабря состоится открытие первого физкультурно-оздоровительного комплекса по государственной программе «Спорт Подмосковья» по строительству 50 ФОКов. В торжественной церемонии примет участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

 

В состав спорткомплекса «Олимпиец» вошли универсальный зал для занятий игровыми видами спорта (его размер – 42 на 24 метра), тренажерный зал (30 квадратных метров), зал единоборств (258 квадратных метров). В ФОКе планируется открытие секций по легкой атлетике, мини-футболу, волейболу, баскетболу, теннису, греко-римской борьбе, боксу, а также двух секций для лиц с ограниченными возможностями здоровья – фитнесу и адаптивной физкультуре.  

Планируется, что первый из 50 ФОКов по программе губернатора Андрея Воробьёва, станет одной из составляющих целого спортивного ансамбля в Луховицах, в состав которого войдут также реконструированный стадион «Авиатор» с трибунами на 2200 мест и 4-километровая лыжная трасса.

«Спорткомплекс «Олимпиец» назван в честь живой легенды подмосковного спорта, олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского, который примет участие в торжественной церемонии открытия. Особое внимание будет уделено вопросам эффективности использования ФОКа и его заполняемости. В администрацию спорткомплекса уже поступило множество заявок от представителей организаций с целью заключения договоров на обслуживание. Планируется предоставить на безвозмездной основе время для людей с ограниченными возможностями», – рассказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

«Я сразу дал согласие использовать мое имя, тем более, что в ФОКе будет секция легкой атлетики, – признался Юрий Борзаковский. – Уверен, имена олимпийских чемпионов помогут привлечь к занятиям спортом больше людей, это дополнительная мотивация. Буду ли навещать ФОК имени Борзаковского, помогать ему? Естественно. Пока, правда, не знаю, как именно. Жизнь покажет, будут ли это мастер-классы или что-нибудь другое».

Начало мероприятия в 13.00 по адресу: г. Луховицы, ул. Островского (напротив дома №11).

Прочитано 1014 раз Последнее изменение Четверг, 18 Декабрь 2014 11:42
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер