Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей «Торнадо» и «Комета» провели мастер-классы для юных хоккеисток
Пятница, 19 Декабрь 2014 11:13

«Торнадо» и «Комета» провели мастер-классы для юных хоккеисток Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Один из лидеров российского женского хоккея – команда «Торнадо» из Дмитрова – провела мастер-класс для юных спортсменок в Воскресенске.

В нем приняли участие сразу шесть хоккеисток –Татьяна Щукина, Ксения Бочарова, Екатерина Николаева, Оксана Афонина, Анастасия Легкодух, а также главный бомбардир чемпионата России – Анна Шохина (27 голов в 20 матчах).Спортсменки «Торнадо» провели товарищескую игру с девушками из команды «Атлант» (Воскресенск).

«Это мой первый мастер-класс, - призналась 17-летняя Анна Шохина. –Кто знает, быть может, в будущем стану тренером». «Вспомнили себя, когда были совсем юными. Это было прекрасное время», - добавила Татьяна Щукина.

«Посмотрели, как нужно тренироваться, как нужно работать, - сказал главный тренер сборной Московской области по женскому хоккею, тренер ХК «Атлант» (Воскресенск) Александр Сырцов. –Девчонки пообщались со своими кумирами. У нас растут замечательные игроки, которые могут в будущем пополнить ряды дмитровского «Торнадо» и защищать честь Подмосковья на самом высоком уровне».

На этой неделе в Московской области состоялась еще один мастер-класс – в Ступино. Хоккеистки подмосковного клуба «Комета» посетили ступинское отделение СДЮСШОР по хоккею «Атлант».

«Московская область – признанный лидер по развитию женского хоккея в нашей стране. В высшей лиге чемпионата России выступают сразу две команды из Подмосковья – «Торнадо» и «Комета». У нас выстроена трехступенчатая система подготовки – детский, юношеский, профессиональный уровень. Всего же в нашем регионе насчитывается больше всех хоккеисток – 360», – рассказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru