Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В составе сборной России к молодежному чемпионату мира готовятся четыре подмосковные хоккеистки
Среда, 24 Декабрь 2014 14:12

В составе сборной России к молодежному чемпионату мира готовятся четыре подмосковные хоккеистки Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Чемпионат мира по хоккею среди девушек до 18 лет пройдёт в американском Буффало с 5 по 12 января 2015 года. Восемь команд будут сражаться за звание сильнейших: Россия, Канада, США, Чехия, Швеция, Япония, Швейцария, Финляндия.

На базе учебного центра в Новогорске стартовала подготовка молодёжной женской сборной к основному старту сезона. Главный тренер команды Александр Ульянкин вызвал на учебно-тренировочный сбор 27 хоккеисток (3 вратаря, 9 защитников и 15 нападающих). Среди них – четыре подмосковные спортсменки: Нина Пирогова, Анна Шохина, Алевтина Штарёва (все - «Торнадо») и Дарья Середина («Комета»).

«В команде есть явный лидер – это Анна Шохина, – отметил Александр Ульянкин. – Очень важно, когда в коллективе есть люди, которые могут повести за собой остальных».

Напомним, что женская национальная сборная под руководством Михаила Чеканова выиграла 21 декабря Турнир четырёх наций в шведском городе Уппсала. Под знамена главной команды страны были вызваны восемь хоккеисток дмитровского «Торнадо».

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru