Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Более 30-ти форумов и слётов посетили молодёжные делегации Московской области в 2014 году
Пятница, 26 Декабрь 2014 15:25

Более 30-ти форумов и слётов посетили молодёжные делегации Московской области в 2014 году Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В 2014 году молодёжь Подмосковья приняла участие более чем в 30-ти всероссийских и международных форумах.

Знаковым событием 2014 года стал форум «Селигер». В этом году он проводился в десятый – юбилейный раз. Из Московской области форум посетили в общей сложности более 600 человек. На «Селигере 2014» молодой дизайнер-верстальщик из подмосковного города Озёры Михаил Соломатин участвовал в выпуске главной газеты форума — «Молополит».

Весной стартовал межрегиональный творческий фестиваль «ART Квадрат». Покорять Иваново отправились представители Коломенского и Наро-Фоминского муниципальных районов и городского округа Орехово-Зуево. Группа «Грань» (Коломенский район) завоевала второе место в номинации «Музыка». Специальный приз фестиваля и третье место в номинации «Фото» досталось Тимуру Икоеву (Коломенский район).

Тему творчества в 2014 году продолжил Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Подмосковный танцевальный коллектив «Энерджи» представил свой номер на суд российского актера, режиссера, хореографа Егора Дружинина.

На VI международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста» Московскую область представили Виктор Масленников и Юлия Видягина. Они презентовали свои проекты: проект Виктора посвящён привлечению молодёжи в сферу местного самоуправления и управления в сфере ЖКХ. Юлия представила проект «Воркаут. Территория дворового спорта».  Весной в Москве тему молодёжной управленческой деятельности поддержал VI Всероссийский Съезд молодёжных правительств, в котором также приняла участие делегация Подмосковья. На форуме «Таврида-2014», который летом прошёл в Севастополе, в числе представителей Московской области были молодые предприниматели и управленцы, общественные деятели, авторы и активисты волонтёрских и патриотических молодёжных программ. Основной темой стало место России на мировой арене.

В начале декабря молодёжь Московской области приняла участие в международном молодежном форуме в Санкт-Петербурге. Работа форума была организована по 10-ти направлениям: политика, творчество, урбанистика, карьера, здоровье, международные отношения, патриотизм, студенчество, предпринимательство и медиа. Сергей Барабанов, председатель комитета по воспитанию и досуговой работе с молодёжью городского округа Коломна, руководитель делегации Московской области на форуме: «Я был на круглом столе, посвященном политике. Участников интересовали такие вопросы как взаимодействие власти и молодёжи, вертикаль власти, возможности карьерного роста. Этот форум помог определить стратегические направления в моей работе».

Активно ведётся патриотическая работа с Подмосковной молодёжью. В ноябре школьники из Ногинска побывали в Мурманской области на атомном крейсере «Пётр Великий», где проходил слёт команд-победителей оборонно-спортивных игр из субъектов РФ. Ребята посетили первый в мире атомный ледокол «Ленин», а также музей Северного флота.

Активно проявляют себя молодые семьи. В июле в Рязанской области прошел межрегиональный фестиваль молодых семей. Фестиваль проходил в туристских условиях в формате палаточного лагеря. Делегацию Подмосковья представляли семья Гуреевых из городского округа Пущино, семья Карасевых-Рыкуновых из городского округа Протвино, семьи Кудрявцевых, Череменских, Агафоновых, Филимоновых, Борискиных, Филипенковых из городского округа Орехово-Зуево. Семья Филимоновых уже не первый раз участвовала в подобном слете молодых семей. Они уверены, что фестиваль стал отличной возможностью провести время с семьей, окунуться в мир здорового отдыха, проявить себя и завести новых друзей.

Также в этом году подмосковная молодёжь приняла участие в фестивале учащейся молодежи начального и среднего профессионального образования «Мы вместе!», Межрегиональном проекте профессионального определения школьников «Профи смена», образовательной программе Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014», II Всероссийском конкурсе «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» и многих других.

«В Московской области живёт около 1,5 миллионов молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Мы - второй по численности молодёжи регион Российской Федерации. Молодёжь всегда была и будет зеркалом, в котором отражается будущее страны. Поэтому важные государственные проекты и реформы сейчас направлены именно на усовершенствование работы с молодёжью. Мы гордимся нашей молодёжью, поддерживаем её инициативы и всегда готовы рассмотреть любые интересные предложения», – подчеркнул министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков.

Прочитано 1191 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru