Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Подмосковье с 1 января стартует новогодняя декада спорта
Вторник, 30 Декабрь 2014 16:14

В Подмосковье с 1 января стартует новогодняя декада спорта Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Жителей и гостей Подмосковья в праздничные каникулы с 1 по 12 января ждёт разнообразная спортивная программа. Для всех поклонников здорового образа жизни пройдут новогодние спартакиады и весёлые старты, во всех муниципалитетах откроются катки и лыжные трассы.

В Бронницах весь январь покататься на коньках и лыжах можно будет на стадионе «Центральный».

3 января в Можайске сыграют команды ХК «Можайск» (г. Можайск) – ХК «Витязь» (г. Подольск) дивизиона «Любитель 40+ (зона Восток)». Соревнования пройдут в рамках «Ночной хоккейной лиги» и станут отборочным этапом Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Московской области сезона 2014–2015 гг.

Ярким событием января в четвёртый день выходных станет игра БК «Химки» – «Нимбурк» (Чехия), которая состоится в рамках Единой лиги ВТБ. Баскетболисты встретятся в химкинском баскетбольном центре.

В этот же день в розыгрыше Кубка Московской области по лыжным гонкам на призы Николая Зимятова примут участие воспитанники подмосковных ДЮСШ и СДЮШОР. Поддержать спортсменов можно будет на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Также 4 января стартуют, казалось бы, совсем не зимние Всероссийские соревнования по бадминтону «Рождественские встречи». Участников из различных регионов России встретит город Орехово-Зуево. А в Долгопрудном пройдут «Весёлые старты на коньках» в ФОКе «Салют».

5 января подмосковные клубы возобновляют игры в чемпионате КХЛ. На льду «Арены Мытищи» встретятся «Атлант» (Московская область) и «Динамо» (Минск, Беларусь). 7 января в рамках чемпионата в Москве сыграют «ЦСКА» (Москва) – «Витязь» (Московская область). 8 января на «Арене Мытищи» встретятся «Атлант» (Московская область) – «Медвешчак» (Загреб, Хорватия). 10 января ледовый дворец в Подольске встретит команды «Витязь» (Московская область) – «Медвешчак» (Загреб). Также 10-ого состоится матч «Атлант» (Московская область) – «Динамо» (Москва).

В продолжение хоккейной темы 5 января пройдёт игра чемпионата России по хоккею с мячом среди мужских команд, суперлига. На стадионе «Зоркий» в Красногорске сыграют «Зоркий» (Красногорск) и «Родина» (Киров). 8 января «Зоркий» (Красногорск) сыграет с «Уральским Трубником» (Первоуральск).

Любители интеллектуальных видов спорта 5–6 января сыграют в шахматы на Рождественском кубке в Бронницах. 6 января шахматную эстафету подхватит Рождественский семейный турнир по шахматам в Королёве.

Также 6 января Королёв удивит турниром по хоккею в валенках на стадионе «Вымпел».

В этот же день в городе Орехово-Зуево пройдёт военно-спортивная игра «Веселые армейские старты».

8 января в Химках (ЦЛС «Снежинка») стартует Кубок Федерации лыжных гонок Московской области среди ДЮСШ, СДЮШОР на призы пятикратной чемпионки Олимпийских игр Ларисы Лазутиной (2-й тур), спринт классическим стилем.

10 января в Волоколамске на хоккейной коробке «Текстильщик» пройдёт спортивный праздник на катке «Горячий лед».

10 января в ледовом дворце спорта «Дмитров» стартует VII зимняя Спартакиада учащихся Московской области по фигурному катанию на коньках.

В последний день длинных выходных, 11 января, «Драгуны» (Можайск) сыграют с ХК «Динамо-Раубичи» (Минск) во дворце спорта «Багратион» в Можайске. Игра пройдёт в рамках первенства молодежной хоккейной лиги

DATSUN – Всероссийские соревнования по хоккею среди молодежных команд сезона 2014–2015 годов.

Также любители профессионального спорта в праздничные дни смогут увидеть выступления подмосковных спортсменов на чемпионатах и первенствах России по различным видам спорта, которые пройдут в «Волейбольно-спортивном комплексе» (Одинцово), спортивном комплексе «Строитель» (Мытищи), спортивном комплексе «Звезда» (Звенигород) и других.

«Лучшим развлечением в предстоящие выходные может стать активный отдых и спорт. Каждый муниципалитет подготовил свою спортивную программу, включающую разнообразные мероприятия для любого возраста и уровня физической подготовки. Конечно, самыми популярными станут зимние виды спорта: лыжи и коньки. В этом сезоне в Подмосковье будут работать более 830-ти хоккейных коробок, 12 ледовых арен и 15 крытых катков. Для любителей лыж откроются 165 лыжных трасс и 63 горнолыжных спуска», – сообщил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков.

Прочитано 1253 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru