Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Сборная России впервые в истории завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею среди девушек
Вторник, 13 Январь 2015 12:14

Сборная России впервые в истории завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею среди девушек Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На чемпионате мира по хоккею среди девушек до 18 лет, который завершился в американском Буффало, сборная России в матче за третье место обыграла команду Чехии со счетом 5:1 и завоевала бронзовые медали.

Среди тех, кто впервые в истории российского женского хоккея выиграл награды мирового первенства, – пять подмосковных спортсменок: Нина Пирогова, Анна Шохина, Алевтина Штарёва (все – «Торнадо», Дмитров), Елизавета Кондакова и Дарья Середина (обе – «Комета», Одинцово). Причем Анна Шохина была капитаном и лидером команды. В матче с чешками Шохина набрала три очка за результативность, забросив одну шайбу и отдав две голевые передачи.

Анна Шохина отметила, как важно было взять реванш у чешской команды за поражение в игре за третье место на прошлогоднем чемпионате мира: «Мы помнили о том, как обидно проиграли соперницам в Будапеште. Мы стали старше и заслужили эту победу. Мой гол? Даже не помню, как шайба оказалась в воротах. Я упала, и, когда поднялась, подруги по команде стали меня обнимать».

Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков отметил, что сборная юных российских хоккеисток совершила прорыв, проявив волю и характер: «В матче плей-офф со сборной Финляндии наши девушки проигрывали со счетом 0:3 и сумели одержать победу – 4:3. Мы уделяем большое внимание развитию женского хоккея в Подмосковье. Сразу две команды из Московской области  – «Торнадо» и «Комета» – выступают в высшей лиге чемпионата России».

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru