Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «День снега станет традиционным праздником в Подмосковье»
Понедельник, 19 Январь 2015 15:36

Роман Терюшков: «День снега станет традиционным праздником в Подмосковье» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Центральной площадкой всероссийского праздника – Дня снега – стал подмосковный поселок Шуколово в Дмитровском районе. 18 января на базе Клуба Леонида Тягачева собралось более тысячи любителей спорта и активного образа жизни, чтобы принять участие в незабываемом событии, организованном Министерством спорта Российской Федерации и Ассоциацией лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта.

Главной задачей Дня снега является привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям зимними видами спорта и пропаганда физической культуры и спорта, повышение их роли в жизни каждого человека. Для гостей праздника в Шуколово были организованы семейная эстафета и различные конкурсы. Например, преодоление снежной полосы препятствий, спуск с горнолыжного склона на лыжах и сноубордах, лепка снежных фигур, метание снежков.

«Подмосковье стало центром проведения Всероссийского Дня снега, – подчеркнул министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков. – Этот спортивный праздник станет традиционным в нашем регионе. Со следующего года мы планируем проводить его в каждом муниципальном образовании».

В Дне снега в Шуколове приняли участие не только жители Дмитровского района, но и других муниципальных образований Подмосковья, а также гости из других регионов страны.

Прочитано 931 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru