Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «В 2015 году мы продолжим реализацию программы обучения спортивных менеджеров Подмосковья»
Пятница, 23 Январь 2015 17:11

Роман Терюшков: «В 2015 году мы продолжим реализацию программы обучения спортивных менеджеров Подмосковья» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

23 января в здании правительства Московской области подвели итоги обучения спортивных менеджеров Московской области. Руководители спортивных объектов, а также представители спортивных комитетов и отделов муниципальных администраций Подмосковья получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

«В Московской области большое количество спортивных объектов: это и современные ледовые дворцы, и бассейны, и легкоатлетические залы. Этими объектами должны управлять эффективные грамотные менеджеры. Запрос на подготовку таких людей был очень велик, и мы его выполнили. Сегодня, когда очень тяжелая экономическая ситуация, профессиональное управление позволит сэкономить ресурсы и перенаправить их на подготовку спортсменов высшего спортивного мастерства. Такую задачу нам поставил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Более 150 человек прошли обучение и показали очень хорошие результаты. В 2015 году мы продолжим программу по обучению подмосковных спортивных менеджеров», – заявил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков.

Курс обучения составлял 72 часа и был подготовлен совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Занятия проходили на базе учебно-тренировочного центра «Сатурн» в Кратове (Раменский район). В рамках обучения прошли круглые столы, организованные при поддержке Ассоциации организаций спортивной отрасли Московской области.

«Слушатели курсов обменялись опытом и обсудили проблематику, которая существует в Московской области для того, чтобы понимать, в каких условиях сейчас живёт регион, и каким образом поставленные задачи необходимо решать. В рамках обучения были рассмотрены различные аспекты управленческой деятельности: нормативно-правовая база, управление объектами спорта, вопросы, связанные со спортивной подготовкой, а также вопросы бюджетирования и финансирования спортивных учреждений и сооружений», – рассказал исполнительный директор Ассоциации организаций спортивной отрасли Московской области Олег Куролех.

В 2014 году между министерством физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области и РАНХиГС было подписано соглашение о сотрудничестве, которое планируется заключить снова в этом году.

Прочитано 894 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru