Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Подмосковные «Химки» вышли в плей-офф баскетбольного Кубка Европы с первого места в группе
Среда, 11 Февраль 2015 11:41

Подмосковные «Химки» вышли в плей-офф баскетбольного Кубка Европы с первого места в группе Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» в выездном матче 6-го тура 2-го группового этапа баскетбольного Кубка Европы уверенно обыграл французский «Лимож» со счетом 86:72.

Досрочно обеспечив выход в 1/8 финала, подмосковные баскетболисты прибыли во Францию, чтобы определить, какое итоговое место в группе займет наша команда. Победа или поражение меньше чем на 9 очков оставляли «Химки» на первой строчке таблицы. В итоге успех позволил российскому клубу пробиться в плей-офф турнира с первого места в группе J.

В составе химчан самым результативным игроком стал Тайриз Райс, набравший 18 очков.

Соперником «Химок» в 1/8 финала станет вторая команда из группы G. В ней выступают французский «Страсбур», казанский УНИКС, петербургский «Зенит» и чешский «Нимбурк». Матчи по системе «игра на выезде — игра дома» пройдут с 3 по 11 марта.

Роман Терюшков, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области: «Клуб «Химки» уже владел Кубком Европы в 2012 году. Конечно, сейчас еще рано давать какие-либо прогнозы. Но, похоже, ребята всерьез настроились вернуть себе трофей. Пять побед в шести турах этапа говорят о том, что это им по силам. Очень хочется, чтобы в этом сезоне подмосковный клуб еще раз порадовал болельщиков».

Прочитано 1031 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru