Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Роман Терюшков: «Баскетбольный клуб «Химки» по праву стал участником четвертьфинала Кубка Европы»
Четверг, 12 Март 2015 12:33

Роман Терюшков: «Баскетбольный клуб «Химки» по праву стал участником четвертьфинала Кубка Европы» Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Баскетболисты «Химок» пробились в четвертьфинал Кубка Европы. В ответном матче 1/8 финала турнира подмосковный клуб обыграл петербургский «Зенит». Матч, состоявшийся 11 марта в Химках, завершился со счетом 89:70 (26:11, 20:22, 27:16, 16:21) в пользу хозяев площадки. В первой игре, которая прошла в Санкт-Петербурге, химчане также праздновали  победу – 86:84.

В ходе ответного поединка самыми результативными в составе «Химок» стали Петтери Копонен и Тайрис Райс, набравшие 24 и 15 очков соответственно. У гостей 16 очков записал на свой счет Артем Вихров.

В четвертьфинале «Химки» сыграют с действующим обладателем Кубка Европы «Валенсией». Испанский клуб в среду разгромил в гостях мюнхенскую «Баварию» – 94:60. В первом матче испанцы также одержали убедительную победу со счетом 80:58.

Роман Терюшков, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области: «На протяжении всей стадии 1/8 финала Кубка Европы «Химки» показывали прекрасную слаженную игру и по праву стали участниками четвертьфинала. На этой стадии подмосковной команде предстоит бороться с очень сильным соперником: клуб «Валенсия» чаще других команд владел почетным трофеем. Пожелаем химчанам одолеть испанцев и выйти в полуфинал!».