Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Баскетбольное дерби в Ногинске откроет фестиваль к 80-летию спортивного общества «Спартак»
Пятница, 13 Март 2015 17:03

Баскетбольное дерби в Ногинске откроет фестиваль к 80-летию спортивного общества «Спартак» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Матчем между подмосковными женскими баскетбольными клубами «Спартак-Ногинск» и «Спарта энд К» (Видное) 15 марта откроется фестиваль, приуроченный к 80-летию спортивного общества «Спартак». На мероприятие приглашены председатель Центрального и Российского советов физкультурно-спортивного общества «Спартак» Анна Алешина, глава города Ногинска Владимир Хватов, ветераны баскетбольного  клуба «Спартак», олимпийские чемпионы Нелли Ферябникова, Татьяна Надырова, Татьяна Павловна, Ольга Григорьева, Людмила Гамбург и Наталья Астахова.

Перед игрой пройдет торжественного шествие представителей видов спорта МФСО «Спартак», выступят коллективы барабанщиков и черлидеров, для зрителей проведут конкурсы.

Давид Берлин, генеральный директор женского баскетбольного клуба Спартак-Ногинск»: «Для меня «Спартак» – это всё! Это одно из самых мощных спортивных обществ в нашей стране. Конечно, хотелось бы, чтобы восстановили его отделения во всех регионах. «Спартак» всегда поддерживал массовый спорт и ГТО, которое сейчас возрождается».

Анна Архипова-фон Калманович, генеральный директор женского баскетбольного клуба «Спарта энд К» (Московская область, город Видное): «Имя «Спартак» носит одно из отделений в нашей системе подготовки – детский баскетбольный клуб «Спартак» из Видного. Для многих наших воспитанников, которые в дальнейшем становятся значимыми фигурами в российском баскетболе, ДБК «Спартак» является отправной точкой».

Ксения Тихоненко, баскетболистка, центровая сборной России и ЖБК «Спарта энд К»: «Спартак» для меня – не просто название команды или спортивного общества. «Спартак» – это второй дом, самые любимые тренеры и настоящие друзья. Детский баскетбольный клуб «Спартак» в подмосковном городе Видное растил меня с 15 лет, подготовил как профессионала и дал дорогу в большой спорт».

Фестиваль, приуроченный к 80-летию спортивного общества «Спартак», начнется 15 марта в 13:00 в спортивном комплексе «Знамя» (Московская область, г. Ногинск, ул. Санаторная, д. 3).

Прочитано 939 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru