Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Неравнодушные люди помогают увлечь спортом детей из группы риска»
Четверг, 23 Июль 2015 18:54

Роман Терюшков: «Неравнодушные люди помогают увлечь спортом детей из группы риска» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В фитнес-центре «Зебра» города Мытищи 22 июля состоялась благотворительная встреча с участием министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, президента фитнес-сети «Зебра»Сергея Рощупкина и директора Салтыковского детского дома города ЖелезнодорожногоНатальи Курышовой.

Во время встречи детдому был вручен сертификат на оборудование детской спортивной комнаты профессиональнымиспортивными тренажерами.

Сергей Рощупкин отметил, что его компания планирует и далее поддерживать детские дома Московской области, проводить общегородские праздники с привлечением артистов и прочие социально важные мероприятия: «То, что мы подарили детскому дому это оборудование, не является для нас чем-то необычным. Мы уже участвовали в таких мероприятиях, но в Московской области подобную акцию проводим впервые. И она не станет последней. Сейчас мы открываем новые клубы по всему Подмосковью – например, в городах Железнодорожный и Одинцово. Будем продолжать сотрудничество. Сегодня мы подарили детдому сертификат на полный комплект профессионального оборудования, рассчитанного на занятия спортом подростков и детей. Это кардиотренажеры, а также силовые и грузоблочные тренажеры для развития основных групп мышц. Мы готовы предложить воспитанникам детдома Железнодорожного бесплатное посещение нашего фитнеса и бассейна».

Роман Терюшков поблагодарил президента фитнес-сети «Зебра» за неравнодушие и желание заниматься не только коммерческой деятельностью, но и помогать нуждающимся детям и подросткам: «Очень хорошо, что есть такие люди, как Сергей Рошупкин. Он обеспечил тренажерами детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, попавших в беду, оказавшихся без родителей. Для них это большое подспорье, теперь они смогут заниматься физкультурой и спортом. А для нас это социально важное мероприятие. Спорт помогает организовать досуг детей из группы риска, детей с улиц, детей, которые живут без родителей. Очень приятно, что такие акции продолжатся. Наши партнеры, неравнодушные люди, будут помогать детским домам. Сегодня мы выбрали Салтыковский детский дом. Следующие наши шаги будут в тех детдомах, где нужна такая помощь».

По итогам встречи было также решено провести общегородское мероприятие в Мытищах в рамках «Дня здоровья».

Прочитано 909 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru