Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Президент ФИБА посетил матчи Первенства мира в Подмосковье
Пятница, 24 Июль 2015 13:18

Президент ФИБА посетил матчи Первенства мира в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Президент Международной федерации баскетбола Орасио Мураторе прилетел в столицу России и сразу же отправился на матч Первенства мира среди девушек до 19 лет в подмосковный город Видное. Он посмотрел игру между сборными Аргентины и США. 24 июля Мураторе будет присутствовать на матчах четвертьфинальной стадии турнира.

«Надеюсь, что игры в Чехове и Видном будут захватывающими и зрелищными, как это всегда было на первенствах мира. Мы благодарны Российской Федерации баскетбола за все усилия, которые она приложила в поддержке и популяризации баскетбола в стране в целом и в Московской области в частности. Хочу выразить благодарность волонтерам, которые так искренне любят спорт. Без участия таких людей проведение этого турнира было бы невозможно», – сказал в приветственном слове президент ФИБА Орасио Мураторе.

24 июля российская сборная сыграет с командой Франции за выход в полуфинал. Наши девушки на проходящем первенстве одержали четыре победы подряд. Матч между Россией и Францией пройдет во Дворце спорта «Олимпийский» в Чехове в 18:00. Вход на все игры бесплатный.

Баскет 2

Прочитано 1122 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru