Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Плавание В ДОМЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ОЛИМПИЙМСКОЙ ЧЕМПИОНКИ ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ ОЛЬГИ КУЖЕЛА С БОЛЕЛЬЩИКАМИ И ВОЛОНТЕРАМИ
Суббота, 01 Август 2015 11:06

В ДОМЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ОЛИМПИЙМСКОЙ ЧЕМПИОНКИ ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ ОЛЬГИ КУЖЕЛА С БОЛЕЛЬЩИКАМИ И ВОЛОНТЕРАМИ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

31 июля 2015 года в Доме Болельщиков Команды России, открытом  на Чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани, состоялась встреча олимпийской чемпионки Пекина по синхронному плаванию, многократной чемпионки мира и Европы Ольги Кужела с болельщиками и волонтерами.

Ольга Кужела приняла участие в ток-шоу, в рамках которого ответила на вопросы болельщиков и рассказала о тонкостях тренировочного процесса в синхронном плавании и своих впечатлениях о Чемпионате мира в Казани.

«Мне очень нравится в Казани, здесь много красивых мест для прогулок, очень интересная архитектура, а атмосфера соревнований просто поражает. Количество и активность болельщиков на трибунах превзошли все мои ожидания. Спортсмены всегда чувствуют поддержку болельщиков. Когда мы выходили на старт Олимпийских игр в Пекине, на 14000 трибунах было подавляющее большинство китайцев. Конечно, они нас тоже поддерживали. Но когда мы увидели наших ярких болельщиков, с флагами, разрисованными лицами, которые не могли усидеть на месте и стоя кричали нам слова поддержки, мы поняли, что нас ничто не остановит! Энергетика болельщиков всегда передается спортсмену!» - отметила Ольга Кужела.

Также в Доме Ольга провела автограф- и фотосессию, а после встретилась с группой волонтеров из Санкт-Петербурга, представляющих родной для Ольги Университет им. Лесгафта. Всего на Чемпионате работает 25 волонтеров, а двух волонтеров-именинников сегодняшнего дня - Элину Хуснулину и Александра Федорова - Ольга поздравила лично и вручила памятные подарки.   

«Очень приятно снова оказаться в Доме болельщиков. Атмосфера здесь такая же невероятная, как и в Сочи. Очень приятно видеть так много болельщиков, чувствовать их заинтересованность и поддержку!» - прокомментировала гостья.
 
Дом Болельщиков Команды России в Казани открылся в рамках 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года при поддержке Олимпийского комитета России.

Дом расположен у самого входа в Парк Чемпионата Мира (Парк FINA) рядом с главным стадионом Чемпионата «Казань Ареной» и открыт для всех желающих ежедневно с 9:00 до 22:00.

Прочитано 991 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru