Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Плавание В ДОМЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ВИЦЕ-ЧЕМПИОНОМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ПО ПЛАВАНИЮ ЕВГЕНИЕМ КОРОТЫШКИНЫМ
Вторник, 04 Август 2015 00:01

В ДОМЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ВИЦЕ-ЧЕМПИОНОМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ПО ПЛАВАНИЮ ЕВГЕНИЕМ КОРОТЫШКИНЫМ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Доме Болельщиков Команды России, открытом  на Чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани, состоялась встреча с вице-чемпионом Олимпийских игр, 3-кратным чемпионом мира и 3-кратным чемпионом Европы Евгением Коротышкиным.

Прославленный пловец рассказал о том, как пришел в плавание, о своей спортивной карьере, о том, что стоит за большими спортивными достижениями, а также ответил на вопросы журналистов и болельщиков.

«В 4 года, когда меня отдали в плавание, я панически боялся воды, но родители были настроены решительны в тот момент. Может быть, они уже тогда знали, что я без воды жить не смогу. В «большом спорте» ежедневно приходится тренироваться по несколько раз в день. А профессиональные тренировки по плаванию -  это колоссальная нагрузка, после которой хочется только упасть, уснуть и больше ничего. Но это совершенно не останавливает, и утром, словно заново родившись, тебя наполняют силы и желание забраться на самый верх пьедестала», - поделился Евгений Коротышкин.

Среди собравшихся гостей было большое количество детей, многие из которых просили совета у прославленного спортсмена. «Преодолевайте себя каждый день! Никогда не подавайтесь соблазну просто лежать на диване! Только ежедневный труд и тренировки помогут достичь самых высоких результатов», - призвал ребят Евгений.

Также в Доме Евгений провел фото- и автограф-сессию для всех поклонников плавания и оставил запись в Книге для почетных гостей: «Спасибо болельщикам за поддержку и добрые сердца!»

Дом Болельщиков Команды России в Казани открылся в рамках 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года при поддержке Олимпийского комитета России.

Уникальная интерактивная экспозиция Дома знакомит гостей с видами спорта, входящими в программу Чемпионата, а также спортсменами, представляющим Россию на этих соревнованиях.

Именно здесь наши болельщики могут получить российский флаг, «палки-стучалки» и другие виды атрибутики болельщика и тут же отправиться на трибуны поддерживать российских спортсменов.

Одновременно в Доме идут прямые трансляции соревнований Чемпионата и те болельщики, которым не досталось билетов на трибуны, могут здесь вместе посмотреть  выступления наших спортсменов.

Дом Болельщиков уже стал самым популярным объектом Парка Чемпионата Мира по водным видам спорта, а также главной площадкой встреч российских спортсменов и легенд спорта с болельщиками на Чемпионате мира.

Дом расположен у самого входа в Парк Чемпионата Мира (Парк FINA) рядом с главным стадионом Чемпионата «Казань Ареной» и открыт для всех желающих ежедневно с 9:00 до 22:00.

Прочитано 1020 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru