Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Подмосковные боксеры выступят в составе сборной России на чемпионате Европы
Четверг, 06 Август 2015 13:21

Подмосковные боксеры выступят в составе сборной России на чемпионате Европы Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

6 августа в столице Болгарии, Софии, стартует 41-й мужской чемпионат  Европы по боксу. Россию будут представлять девять спортсменов, трое из которых – представители Московской области: Василий Егоров (49 кг), Никита Иванов (81 кг), Магомед Омаров (свыше 91 кг).

Василий Егоров является действующим чемпионом России, Никита Иванов, к слову, воспитанник «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу» Московской области, серебряный призер чемпионата России, а Магомед Омаров – бронзовый призер.

Предстоящие соревнования являются квалификационными к чемпионату мира-2015. Подмосковным спортсменам важно попасть в тройку призеров, чтобы стать претендентами на получение олимпийских лицензий в Рио-де-Жанейро-2016.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Треть сборной России представлена спортсменами из Подмосковья. Бокс это не только один из базовых видов спорта в нашем регионе, это философия и образ жизни. У нас работает большое количество любительских клубов, среди которых – «Витязь» и школа Виктора Петровича Агеева. Не сомневаюсь, что боксеры из Московской области покажут высокие результаты и достойно представят Московскую область, как на рейтинговых турнирах, так и на Олимпийских играх».

Чемпионат Европы по боксу — главное соревнование боксёров-любителей европейского континента. Мужские чемпионаты проводятся с 1925 года и обычно проходят с периодичностью раз в два года. С 2001 года проводятся также женские чемпионаты Европы по боксу. Два года назад в Минске российские мужчины-боксеры завоевали ровно половину золотых медалей – пять из десяти, – выиграв общий зачет. Сборная едет на нынешний континентальный форум, чтобы как минимум повторить тот успех.

Сборную команду России будут представлять:

— 49 кг: Василий Егоров
— 52 кг: Вячеслав Ташкараков
— 60 кг: АдланАбдурашидов
— 64 кг: Виталий Дунайцев
— 69 кг: РаджабБутаев
— 75 кг: Петр Хамуков
— 81 кг: Никита Иванов
— 91 кг: Евгений Тищенко
— свыше 91 кг: Магомед Омаров

Полуфиналы турнира пройдут 14 августа, а финалы – 15 августа.

Прочитано 1138 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru