Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Плавание ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПЛОВЕЦ АЛЕКСАНДР ПОПОВ ВСТРЕТИЛСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ
Суббота, 08 Август 2015 18:32

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПЛОВЕЦ АЛЕКСАНДР ПОПОВ ВСТРЕТИЛСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Выдающийся советский и российский пловец, четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы Александр Попов посетил Дом Болельщиков Команды России.

Титулованный пловец Александр Попов ознакомился с экспозицией, представленной в Доме Болельщиков, и оставил роспись в зоне легенд, посвященной выдающимся атлетам нашей страны.

«Я не первый раз посещаю Дом Болельщиков и очень рад, что все гости Чемпионата мира могут узнать много нового о Команде России и приобщаться к большой армии наших болельщиков. Экспозиция Дома, как всегда, очень интересная, а атмосфера очень позитивная!» - поделился Александр Попов.

Прославленный спортсмен охотно раздавал автографы и фотографировался с любителями спорта.

Покидая Дом, Александр поблагодарил всех со словами: «Спасибо всем болельщикам за поддержку Команды России!»

Дом Болельщиков Команды России в Казани открылся в рамках 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года при поддержке Олимпийского комитета России.

Уникальная интерактивная экспозиция Дома знакомит гостей с видами спорта, входящими в программу Чемпионата, а также спортсменами, представляющим Россию на этих соревнованиях.

Именно здесь наши болельщики могут получить российский флаг, «палки-стучалки» и другие виды атрибутики болельщика и тут же отправиться на трибуны поддерживать российских спортсменов.

Одновременно в Доме идут прямые трансляции соревнований Чемпионата и те болельщики, которым не досталось билетов на трибуны, могут здесь вместе посмотреть  выступления наших спортсменов.

Дом Болельщиков уже стал самым популярным объектом Парка Чемпионата Мира по водным видам спорта, а также главной площадкой встреч российских спортсменов и легенд спорта с болельщиками на Чемпионате мира.

Дом расположен у самого входа в Парк Чемпионата Мира (Парк FINA) рядом с главным стадионом Чемпионата «Казань Ареной» и открыт для всех желающих ежедневно с 9:00 до 22:00.

Прочитано 1126 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru