Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей ХЕТ-ТРИК КОВАЛЬЧУКА В РЕШАЮЩЕМ МАТЧЕ
Суббота, 22 Август 2015 09:06

ХЕТ-ТРИК КОВАЛЬЧУКА В РЕШАЮЩЕМ МАТЧЕ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В заключительной игре предсезонного турнира имени Николая Пучкова на лед полетели бейсболки. Так болельщики традиционно отреагировали на хет-трик - капитану СКА Илье Ковальчуку удалось забросить три шайбы в игре с финским «Йокеритом».


К решающей встрече из квартета участников только хозяева турнира подошли без поражений. Хотя в своей стартовой встрече с ХК «Сочи» петербуржцы уступали к середине матча со счетом 0:2. В итоге все же сочинские «леопарды» проиграли армейцам — 2:5. Одну из пяти шайб забросил Ковальчук, уверенно реализовав буллит. С еще более солидным перевесом команда с берегов Невы переиграла череповецкую «Северсталь» - 7:3. Ковальчук отличился снова, а дублем отметился Вадим Шипачев. И вот во встрече, определявшей победителя турнира, хоккеисты с надписью «Ленинград» на свитерах опять действовали результативно. Порыв Ковальчука дополнили заброшенными шайбами Евгений Дадонов и Антон Белов. «Джокеры» сопротивлялись активно, стремясь реабилитироваться за недавнее поражение от СКА на домашней арене в другом предсезонном турнире («Йокерит» - СКА — 3:5 в Хельсинки 6 августа), однако им удалось после 0:2 лишь сравнять счет в третьем периоде (3:3). Концовка встречи осталась за армейцами. В результате — 5:3 и победа в соревновании. Почти 12 тысяч болельщиков, собравшихся в Ледовом дворце, среди которых, к слову, были экс-наставник футбольного «Зенита» Лучано Спаллетти и нынешние игроки «сине-бело-голубых» Мигель Данни и Доменико Кришито, аплодисментами поздравили команду СКА, напутствовав на предстоящий 24 августа официальный старт в новом сезоне КХЛ.

 


Илью Ковальчука признали лучшим нападающим турнира имени Пучкова. Еще один армеец Микко Коскинен стал лучшим вратарем, а приз лучшего защитника достался Филиппу Ларсену из «Йокерита».

Последнее изменение Суббота, 22 Август 2015 09:08
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru