Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Роман Терюшков: «Число подмосковных команд Ночной Хоккейной лиги выросло почти в два раза»
Пятница, 25 Сентябрь 2015 15:49

Роман Терюшков: «Число подмосковных команд Ночной Хоккейной лиги выросло почти в два раза» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Московской области стартует сезон Ночной Хоккейной лиги. Торжественное открытие состоится 26 сентября в Можайске. В товарищеском матче сойдутся команды лучших представителей любительского хоккея – сборные игроков до 40 лет (18+) и сборная ветеранов от 40 лет и старше (40+).

По словам регионального представителя Ночной лиги в Подмосковье Радислава Зиннатуллина, количество заявившихся на сезон команд достигло 49. Эта цифра сопоставима с количеством команд-участников в регионе «Москва». Возможно пополнение: срок подачи заявок истекает 1 октября.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «С нынешнего сезона число любительских команд Подмосковья, решивших вступить в ряды Ночной Хоккейной лиги, выросло в два раза. Ранее команды были поделены на четыре дивизиона – по две группы «Восток» и «Юг» в возрастных категориях 18+ и 40+. Общее количество составляло 25 команд, теперь их почти полсотни. Увеличилось и количество дивизионов – помимо «Востока» и «Юга» в категориях 18+ и 40+, с этого сезона прибавились две аналогичные зоны в округе «Запад» и зона «18+ Север»».

На «Востоке» сейчас заявлены команды из Черноголовки, Ногинска, Электростали, Жуковского, Раменского, Ликино-Дулево и Орехово-Зуево. В зоне «Юг» будут участвовать коллективы из Воскресенска, Луховиц, Узуново, Ступино, Подольска, Егорьевска, Пирочей, Зарайска и Нецепино. На «Западе» сыграют команды из Можайска, Клина, Волоколамска, Солнечногорска, Зубово и Истры. В зоне «Север» команды из Пирогово, Лобни, Долгопрудного, Барвихи и Ивантеевки.

Игры чемпионата, отборочного этапа Всероссийского Фестиваля стартуют с 3 октября в дивизионе «Запад». С 10-го сентября ожидается старт и в других дивизионах.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru