Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Роман Терюшков: «БК «Химки» начал сезон на мажорной ноте»
Понедельник, 05 Октябрь 2015 14:49

Роман Терюшков: «БК «Химки» начал сезон на мажорной ноте» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Баскетболисты клуба «Химки» с трудом обыграли саратовский «Автодор» в первом для подмосковной команды матче чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшая 4 октября в Химках, завершилась со счетом 87:84 (14:32, 27:15, 21:21, 25:16) в пользу хозяев. Самыми результативными в составе победителей стали Тайрис Райс, набравший 30 очков, Пол Дэвис (11 очков) и Алексей Швед (11 очков).

Римас Куртинайстис, главный тренер БК «Химки» «В первую очередь я рад победе, так как в момент начала чемпионата все команды одинаково подготовлены, у всех есть энергия. Все видели, какой бой дал нам «Автодор». С первой минуты все пошло не так, как мы планировали. Я с большим уважением отношусь к саратовской команде, помню прошлый и позапрошлый годы, когда мы имели с ней проблемы. Сегодня мы видели очень хорошую, слаженную и дисциплинированную команду. Но благодаря нашему характеру, трудовым усилиям, которые мы проявили в четвертой четверти, удалось выиграть. Хотел бы поблагодарить ребят за этот труд. Думаю, такими будут матчи на протяжении всего сезона. На мой взгляд, в этом году Лига ВТБ – самая сильная за всю свою историю, так как все неплохо укомплектовались».

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Сегодня баскетбольный клуб «Химки» является флагманом подмосковного спорта, показывает остальным командам, к чему нужно стремиться. В межсезонье состав команды пополнили такие знаменитые новички, как Алексей Швед и Зоран Драгич. Остался руководить клубом прославленный тренер Римас Куртинайтис. Это значит, что химчане – на пути к новым успехам. Они уже выигрывали Единую лигу ВТБ в 2011, а в прошлом году стати вице-чемпионами. Хотелось бы, чтобы на такой же мажорной ноте, на которой ребята начали сезон, они и завершили его!»

Чемпионат Единой лиги ВТБ по баскетболу стартовал в субботу с участием 16 команд из восьми стран. Формат турнира не изменился: 16 клубов проведут двухкруговой регулярный чемпионат, определив восемь участников плей-офф. «Химки» следующий матч сыграют 7 октября в Хельсинки против местного клуба «Байзонс».

Фото с официального сайта БК «Химки».

Прочитано 1024 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru