ОП

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал | Турагенство

OlimpbannerBorder

Сб20072019

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей «Атланты» закрепили успех в МХЛ, одержав вторую победу над «Ригой»
Четверг, 08 Октябрь 2015 20:07

«Атланты» закрепили успех в МХЛ, одержав вторую победу над «Ригой» Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковный клуб МХЛ «Атланты» одержал на «Арене Мытищи» вторую победу над ХК «Рига» – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

Уже на пятой минуте хозяева успешно разыграли большинство. Получив шайбу от капитана Михаила Степанова, Егор Кулаков исполнил уже привычный для себя трюк – увел шайбу подальше от зоны действий, и внезапно поразил цель броском из-под защитника, 1:0.

Закрепить успех еще один герой последних встреч Павел Щербаков. После дальнего броска тезки Павла Правило, он довел счет до 2:0. Кстати, для Правило этот балл стал первым в сезоне.

Но затем лучший бомбардир гостей Кирилл Галоха не позволил «Атлантам» уйти на перерыв со спокойной душой – он распечатал ворота Никитина.

Под занавес второго периода образцовую атаку провела тройка ребят из Перми. Дмитрий Аникин и Роман Шувалов быстро отпасовали под бросок свободному защитнику Максиму Лужанскому – 3:1.

Таким образом, «Атланты» одержали четвертую победу подряд. Она подняла «желто-синюю» молодежь на третье место в дивизионе «Северо-Запад». Теперь «Атлантам» предстоит полторы недели тренировок. Следующие матчи они проведут в Мытищах 19 и 20 октября с «Динамо» из Санкт-Петербурга.