Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Сборная Московской области выиграла первенство России по хоккею на траве
Суббота, 07 Ноябрь 2015 14:30

Сборная Московской области выиграла первенство России по хоккею на траве Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сборная Московской области, составленная на базе молодежного состава ХК «Динамо-Электросталь», выиграла первенство России по хоккею на траве. На соревнованиях, проходивших в Азове, подмосковные хоккеисты обыграли на предварительном этапе сборные Москвы и Санкт-Петербурга с одинаковым счетом 3:1, а также разошлись миром с соперниками из Ростовской области (0:0).

В полуфинале сборная Московской области закрепила успех над Москвой, победив с разгромным счетом 5:0. По два гола в этой игре забили Андрей Кураев и Михаил Проскуряков, еще один мяч – в активе Георгия Арусии. В параллельном полуфинале сборная Ростовской области одолела гостей из Санкт-Петербурга – 5:3.

Таким образом, в финале первенства России по хоккею на траве среди игроков до 21 года сборная Московской области сошлась с хозяевами соревнований, сборной Ростовской области. За счет голов все тех же Кураева и Проскурякова, а также Павла Шаболдина, подмосковной дружине под руководством Александра Платонова и Владимира Кузнецова удалось одержать итоговую победу в матче (3:0) и на турнире. «Бронза» соревнований досталась сборной Санкт-Петербурга.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Первенство России по хоккею на траве среди молодежи проводится третий год подряд, и все годы первое место занимала сборная команда Московской области. В Подмосковье хорошо развит этот вид спорта. На базе спортивных школ Электростали, Ногинска, Павловского Посада готовят первоклассных спортсменов, которые демонстрируют такие высокие результаты. Я поздравляю наших ребят с очередной победой!».

Прочитано 902 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru