Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Губернатор области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом новый ФОК в Воскресенске
Суббота, 07 Ноябрь 2015 14:35

Губернатор области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом новый ФОК в Воскресенске Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Глава региона Андрей Воробьев посетил городское поселение Воскресенск 5 ноября с рабочим визитом, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Андрей Воробьев осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Воскресенске, в микрорайоне Москворецкий. Глава региона проверил готовность к открытию физкультурно-оздоровительного комплекса имени Анатолия Парфенова – борца классического стиля, чемпиона летних Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне.

Как уточняется в сообщении, в настоящее время строительно-монтажные работы завершены, ведется подключение к инженерным коммуникациям, монтируется спортивное оборудование, устанавливается мебель и оргтехника. Сдача объекта запланирована до конца года.

ФОК рассчитан на ежедневное посещение до одной тысячи человек. Два спортивных зала приспособлены для тренировок по футболу, баскетболу, самбо, боксу, кросс-фиту и другим видам спорта. Занятия в секциях для детей планируется сделать бесплатными. На платной основе спортивные площадки предполагается предоставлять в аренду для взрослых.

«В новом ФОКе будет открыто девять секций, – доложил губернатору министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. – Еще на этапе строительства мы внесли коррективы в проект и увеличили площадь объекта на 60 квадратных метров. В универсальном зале постелено современное покрытие с гарантийным сроком 20 лет».

Андрей Воробьев отметил, что это шестой ФОК, построенный в этом году, еще 13 спортивных объектов должны быть готовы в декабре.

Фотографии Управления пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Прочитано 1015 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru