Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Раменском прошло тестирование школьников по пяти дисциплинам ГТО
Пятница, 13 Ноябрь 2015 22:32

В Раменском прошло тестирование школьников по пяти дисциплинам ГТО Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В подмосковном Раменском 13 ноября развернулась мобильная площадка для тестирования выполнения нормативов ГТО. Во Дворце спорта «Борисоглебский» прошло тестирование школьников 9-11 классов по пяти дисциплинам физкультурно-спортивного комплекса. В мероприятии приняли участие более 400 учащихся из 28 школ района. Каждый участник прошел предварительную регистрацию на официальном сайте ГТО и получил свой уникальный номер ID.

Глава Раменского муниципального района Владимир Демин принял активное участие в проведении мероприятия и поблагодарил Спорткомитет, Центр тестирования ГТО Раменского района и Министерство физической культуры и спорта Московской области за помощь в организации тестирования.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Сегодня нормативы ГТО выполняли школьники Раменского муниципального района. На данный момент количество зарегистрировавшихся на сайте ГТО от Московской области превышает 200 тысяч, с каждым днем прирост составляет 5-7 тысяч. Практика мобильных площадок ГТО доказывает популярность комплекса, и, разумеется, мы будем ее продолжать. До конца ноября будет проведено еще 4 тестирования (в Черноголовке, Павловском Посаде, Люберцах и Талдоме). Также есть заявки на проведение данного мероприятия в других муниципальных образованиях Московской области на начало декабря».

Министерство физической культуры и спорта Московской области направило письма главам муниципальных образований о проведении в кратчайшие сроки тестирования по бегу на выносливость (2 и 3 км) для учащихся 11 классов (V ступень) выпускников 2016 года для своевременного награждения знаками ГТО.

Прочитано 842 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru