Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Личный пример и доступные условия – лучшая пропаганда спортивного образа жизни»
Пятница, 27 Ноябрь 2015 21:34

Роман Терюшков: «Личный пример и доступные условия – лучшая пропаганда спортивного образа жизни» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В движении ГТО наметилась тройка лидеров. 26 ноября в Люберецком муниципальном округе в тестировании комплекса приняли участие более 430-ти жителей. Стартовав утром, испытания закончились только ближе к вечеру, когда поток желающих проверить свои силы стал иссякать. Люберцы занимают стабильное 3 место по общему числу зарегистрированных участников движения на сайте gto.ru. Сегодня их более 18 тысяч. Люберцы уверенно держатся в тройке лидеров, догоняя Подольск и Химки.

Хорошей традицией в округах московской области становится участие в тестировании ГТО глав районов. Так, в Люберецком муниципальном округе за ходом тестирования наблюдал Владимир Ружицкий.

Кроме того, с каждым днем возрастают и показатели, как по числу непосредственных участников тестирования, так и по общему количеству зарегистрированных и получивших уникальный номер на сайте. К спортивному образу жизни, благодаря центрам тестирования ГТО присоединяются как совсем юные, так и пожилые жители Московской области.

Здесь же, в Люберцах, готов ежедневно принимать всех участников движения, а так же тех, кто только думает присоединиться, Центр тестирования ГТО в доме 53 по улице Кирова. Подобные центры сейчас открыты во всех муниципальных образованиях Московской области. С каждым днем туда обращается все больше желающих приобщиться к движению ГТО.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Еще один день прошел под знаком ГТО в Московской области и снова масса позитивных впечатлений. В каждом новом муниципальном районе все больше участников, больше жизни в движении ГТО. Все пребывают в боевом настроении. Присутствует «воля к победе», что в спорте очень важно. Радует и то, что приходят в центры тестирования люди всех возрастов – и дошкольники, и пенсионеры. Некоторые участвуют, но даже проявленный интерес – уже хорошо. Я уверен, что многие из тех, кто заглянул сюда сегодня ради любопытства, завтра придут и попробуют свои силы».

Прочитано 839 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru