Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Подмосковье готово принять футболистов в любое время – наши базы лучше, чем в Турции»
Пятница, 27 Ноябрь 2015 21:36

Роман Терюшков: «Подмосковье готово принять футболистов в любое время – наши базы лучше, чем в Турции» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Российский футбольный союз рекомендовал отечественным клубам отказаться от проведения сборов в Турции и подыскать себе другие места для тренировочной работы. Приближается межсезонье, и многие наши ведущие команды предпочитали проводить его на тренировочных базах Турции. Однако в свете последних событий, инициированных турецкой стороной, это стало невозможным. В этой связи министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков обратился к руководству клубов с предложением о предоставлении подмосковных футбольных баз для проведения полноценных тренировочных сборов.

Качество подмосковных футбольных баз отвечает всем мировым стандартам. В этом могли убедиться журналисты, побывавшие в пресс-туре этой осенью. Кроме того, 12 футбольных баз в 11 районах Подмосковья определены в качестве тренировочных площадок к чемпионату мира 2018 года, который пройдет в нашей стране. Площадки находятся в Воскресенском, Истринском, Ленинском, Наро-Фоминском и Раменском районах, а также в городских округах Долгопрудный, Домодедово, Жуковский, Лобня, Подольск и Химки. Подмосковные базы уже осмотрели футбольные специалисты из Германии, Японии и США, а также представители ФИФА. Они остались весьма довольны увиденным. А, например, о базе в Кратово всегда в восторженных тонах отзывался знаменитый голландский специалист, бывший наставник сборной России Гус Хиддинк.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «К сожалению, действия турецкой стороны затронули все сферы нашей жизни, в том числе и спортивную. Наши футбольные клубы в экстренном порядке вынуждены менять свои планы на межсезонье и отказываться от проведения сборов в этой стране. Впрочем, как говорится, нет худа без добра – российские команды могут по достоинству оценить родные подмосковные базы. Мы готовы принять футболистов в любое время, и они на собственном опыте смогут убедиться, что условия для тренировочных сборов у нас ничуть не хуже, а во многом даже и лучше, чем в Турции. Поэтому будем рады всем клубам Российской футбольной премьер-лиги, которые откликнутся на наше предложение».

Прочитано 805 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru