Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Популярность ГТО растет, значит, будет и результат»
Четверг, 03 Декабрь 2015 13:50

Роман Терюшков: «Популярность ГТО растет, значит, будет и результат» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На днях завершился настоящий марафон под эгидой ГТО в Московской области. Все больше муниципальных районов Подмосковья подключаются к движению, участвуют, и даже соревнуются между собой в активности. Выездные тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса прошли в Черноголовке, Павловском Посаде, Люберцах, Талдоме и других районах Подмосковья. В каждом их них активное участие в испытаниях приняли от 400 до 500 человек. В основном – школьники старших классов, однако, хороший пример молодежи своей спортивной подготовкой показали и представители старшего поколения. В Павлово-Посадском муниципальном округе был поставлен своего рода возрастной рекорд: участие в тестировании приняла 78-летняя врач-невролог Елена Анцупова, которая продемонстрировала хорошие результаты, оставив позади даже некоторых более молодых претендентов на знак ГТО.

Активное внимание развитию ГТО уделяют и главы муниципальных районов, некоторые из которых лично выполняют испытания комплекса.

Только за последний месяц в Московской области проведено 11 выездных тестирований в Муниципальных образованиях. Интерес к физкультурно-спортивному комплексу значительно возрос. С целью информирования населения на рекламных щитах вдоль трасс Подмосковья размещена социальная реклама, призывающая «выполнить нормы».

Проведено анкетирование коммерческих и государственных предприятий по исследованию условий для их участия в движении ГТО. Также с начала года запланировано официальное выполнение нормативов ГТО учащимися образовательных учреждений. Основная задача – успеть провести тестирование и обработать результаты к концу учебного года, чтобы абитуриенты смогли воспользоваться дополнительными баллами.

С каждым днем количество жителей Московской области зарегистрированных на портале gto.ru стремительно растет. Каждое тестирование, проходящее в отдельно взятом муниципальном округе, вызывает большой ажиотаж среди местных жителей.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Возрождение ГТО – важнейшее направление нашей деятельности. Работа мобильных площадок – уникальная возможность для желающих испытать свои силы в выполнении нормативов ГТО. Тот ажиотаж, который мы наблюдаем каждый день, постоянный рост количества участников говорят о том, что мы на верном пути. Разумеется, что останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Разработан целый ряд программ для внедрения комплекса, чтобы спорт и здоровый образ жизни становились постоянными спутниками жителей нашего Подмосковья».

Прочитано 780 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru