Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Подмосковных тяжелоатлетов, блестяще выступивших на чемпионате мира, ждет заслуженное вознаграждение»
Четверг, 03 Декабрь 2015 13:53

Роман Терюшков: «Подмосковных тяжелоатлетов, блестяще выступивших на чемпионате мира, ждет заслуженное вознаграждение» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков встретился с победителями и призерами чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходил в американском Хьюстоне. Подмосковные спортсмены внесли существенный вклад в успешное выступление сборной России на этих соревнованиях. Теперь наших победителей и призеров ждет премия Губернатора Московской области – 250 тысяч рублей за золото и 200 тысяч рублей за серебро.

Одной из главных героинь чемпионата стала представительница «Центра олимпийских видов спорта»Татьяна Каширина. Её выступление стало громким победным аккордом мирового первенства. В заключительный день соревнований титулованная спортсменка завоевала золотую медаль в весовой категории свыше 75 кг. Она показала суммарный результат 333 кг. В ее активе также «малое золото» в рывке (148 кг) и толчке (185 кг). Напомним, что одна из лучших атлеток планеты ТатьянаКаширина ранее трижды побеждала на чемпионате мира в 2010, 2013 и 2014 годах. Кроме того, она является шестикратной чемпионкой Европы и серебряным призером Олимпийских игр 2012 года.

 

В итоге все спортсмены ГБУ «ЦОВС», выступавшие на чемпионате, завоевали медали соревнований и существенно пополнили копилку сборной России. У мужчин «серебро» выигралОлег Чен(категория до 69 кг). Алексей Косоввзял «малое золото» в рывке в весе до 94 кг. Среди женщин, помимо «золота» Кашириной, «серебро» завоевалаТима Туриева(до 63 кг). В итоге россияне обеспечили себе максимальную квоту на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Хочется поблагодарить всех подмосковных тяжелоатлетов: в Хьюстоне они выступили просто блестяще. Этот успех наших спортсменов особенно важен в свете предстоящей Олимпиады в Бразилии. Ведь тяжелая атлетика – это один из самых медалеёмких видов спорта, и зачастую успешное выступление тяжелоатлетов помогало нашей сборной занять высокое место в таблице общего зачета Олимпийских игр. Отдельно хочется отметить выступление Татьяны Кашириной. Наша титулованная спортсменка снова показала себя мировым лидером и не оставила соперницам ни единого шанса. По итогам встречи принято решение проработать вопрос создания базы по тяжёлой атлетике в Подмосковье. Желаю нашим героям достойно представить Московскую область в 2016 году на Играх в Рио-де-Жанейро».

Прочитано 754 раз Последнее изменение Четверг, 03 Декабрь 2015 13:54
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru