Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Проведение чемпионата мира в Московской области – важный шаг в развитии подмосковного спорта»
Понедельник, 28 Декабрь 2015 21:22

Роман Терюшков: «Проведение чемпионата мира в Московской области – важный шаг в развитии подмосковного спорта» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В преддверии чемпионата мира по конькобежному спорту, который впервые в истории пройдет в Подмосковье, с журналистами встретились министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина, двукратный призер Олимпийских игр Екатерина Лобышева и и.о. генерального Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов.

Решение о проведении чемпионата в Подмосковье было принято еще в 2013 году на конференции Международного союза конькобежцев. К этому времени в подмосковной Коломне уже 5 лет успешно работал крупный Конькобежный центр. За эти несколько лет он успел принять ряд крупных российских и международных турниров. На коломенском льду спортсмены установили не одно рекордное достижение. Таким образом, выбор Международного союза конькобежцев в пользу Коломны было вполне оправданым. Коломенский лед «признали» и тренеры, и спортсмены с разных континентов.

Чемпионат пройдет в Коломне с 11 по 14 февраля 2016 года. За 4 дня соревнований его посетят тысячи зрителей. И город, и конькобежный центр к такому наплыву гостей готовы. Трибуны комплекса смогут принять более 6 тысяч посетителей ежедневно. В городе и на территории Конькобежного центра будет обеспечена безопасность, а для гостей Коломны готовятся места для проживания, питания и отдыха.

На пресс-конференции состоялась презентация талисмана ЧМ-2016 – это девушка в кокошнике и шубе, стоящая на коньках – Снеговушка.

 

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Предстоящий чемпионат мира по конькобежному спорту в Коломне – одно из самых значительных событий будущего года. В 2013 году мировое первенство прошло в Сочи, теперь турнир предстоит принять Московской области. Для нас очень важно провести соревнования на самом высоком уровне. Выбор Коломны неслучаен, на протяжении уже четверти века там готовятся наши лучшие спортсмены, которые представляют не только Московскую область, но и Россию на самых масштабных чемпионатах»

Ирина Слаутина, исполнительный директор Союза конькобежцев России: «Конькобежный спорт является самым медалеемким среди зимних видов спорта. В нашей команде появились молодые ребята, такие как Елизавета Казелина, Сергей Трофимов. Это говорит о том, что за последние четыре года нам удалось подготовить перспективных спортсменов».

Екатерина Лобышева, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр: «Наши спортсмены настроены очень решительно, на Кубке мира они доказали, что Коломна готовит блестящих конькобежцев. Радует, что появляются новые, молодые, перспективные спортсмены, которые в дальнейшем будут показывать хорошие результаты. Надеюсь, что началась новая эра конькобежного спорта, и иностранные спортсмены буду смотреть на нас широко открытыми глазами и изучать нашу технику».

Прочитано 919 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru