Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Игроки «Торнадо» помогли молодежной сборной России выйти в полуфинал чемпионата мира по хоккею
Среда, 13 Январь 2016 13:28

Игроки «Торнадо» помогли молодежной сборной России выйти в полуфинал чемпионата мира по хоккею Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Женская молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Сент-Катаринсе (Канада). В четвертьфинальном матче россиянки разгромили команду Финляндии со счетом 3:0.

 

Шайбы забросили Дарья Белоглазова на восьмой минуте, а также Фануза Кадирова на 58-й и 59-й минутах. При этом Белоглазовой ассистировали игроки подмосковной команды «Торнадо» Нина Пирогова и Елена Водопьянова. Кроме того, Водопьянова один раз помогла Кадировой.

В полуфинале, который состоится 14 января, россиянки сыграют со сборной Канады. В другом полуфинале сразятся сборные Швеции и США.

В состав российской сборной под руководством Александра Ульянкина и главного тренера «Торнадо» Алексея Ульянкина входят семь игроков команды «Хоккейного центра Московской области». Это защитники Нина Пирогова, Дарья Середина, Алена Новикова и Дарья Зубок, а также нападающие Елизавета Зенченко, Софья Сенчукова и Елена Водопьянова.

Последнее изменение Среда, 13 Январь 2016 13:29
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru