Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные фехтовальщики – победители и призеры первенства России
Четверг, 14 Январь 2016 17:10

Подмосковные фехтовальщики – победители и призеры первенства России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Сочи 13 января прошли командные встречи первенства России среди юниоров по фехтованию на шпагах. Золотые медали у юниоров завоевала команда Московской области-1. В ее составе выступали Ян Сидорович, Виктор Артюхов,

Глеб Гец (все – ГБПОУ МО «УОР №2», Звенигород) и Алексей Рассолов (СДЮСШОР по фехтованию, Химки).

В полуфинале спортсмены команды Московской области-1 обыграли команду Москвы-1 со счетом 36:34 и стали финалистами. Соперником подмосковных фехтовальщиков на этой стадии неожиданно оказалась четверка спортсменов из Новосибирска. В финальной встрече обе команды долгое время сражались на равных – 12:12 после четырех боев. Подмосковные ребята дважды уходили вперед, но сибиряки неизменно догоняли их. Однако в пятом бою обучающийся ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» Виктор Артюхов снова вывел сборную Московской области вперед при счете 21:16, и отыграться в третий раз соперники уже не сумели. Победный поединок закончился со счетом 45:36.

Бронзовые медали в командном турнире у юниорок выиграли спортсменки команды Московской области-1. В состав команды вошли Кристина Свистунова, Арина Сколышева (обе – ГБПОУ МО «УОР №2», Звенигород), Кристина Ясинская (СДЮСШОР по фехтованию, Химки) и Алла Кашаева (УОР №1).

В четвертьфинале женская команда Московской области-1 одолела команду РСО-Алания-1 – 45:27. Путь в финал подмосковным спортсменкам преградила команда Москвы-1, встреча с которой закончилась со счетом 37:45. Поединок за третье место с представительницами Самарской области завершился победой подмосковных фехтовальщиц 45:31.

Прочитано 945 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru