Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Балашихе открылся юбилейный турнир по хоккею на Кубок Юрия Ляпкина
Пятница, 22 Январь 2016 16:31

В Балашихе открылся юбилейный турнир по хоккею на Кубок Юрия Ляпкина Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Ледовом дворце «Арена Балашиха» 22 января стартовал V турнир по хоккею среди юношеских команд на Кубок олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы, чемпиона СССР, участника Суперсерии-1972,1974,1976 годов Юрия Ляпкина.

Международный турнир приурочен ко дню рождения почетного гражданина Балашихи. В этом году в нем принимают участие семь команд из сильнейших спортивных школ Москвы, Московской области, Украины и Словакии: «Олимпиец» (Балашиха), «Химик» (Воскресенск), «Атлант» (Мытищи), ХК «Мартин» (Мартин, Словакия), ХК «Приднепровск» (Днепропетровск, Украина), «Кристалл» (Электросталь), «Снежные барсы» (Москва).

Торжественное открытие турнира завершилось символическим вбрасыванием шайбы, которое произвел сам юбиляр. Финальные матчи турнира будут сыграны 24 января. Юные спортсмены на этих соревнованиях имеют возможность показать свой уровень мастерства, наработанный за прошедшие хоккейные сезоны, сплотить командный дух, побороться за лидерство.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru