Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Имя Владислава Третьяка будет носить новый ФОК в Щелково
Суббота, 27 Февраль 2016 18:48

Имя Владислава Третьяка будет носить новый ФОК в Щелково Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 25 февраля посетил новый ФОК с крытым катком в городе Щелково. Также ледовую арену осмотрел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов и трехкратный олимпийский чемпион, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Физкультурно-оздоровительный комплекс был построен по программе Губернатора Московской области по строительству 50 ФОКов, и будет носить имя прославленного хоккеиста Владислава Третьяка.

На ледовой арене ФОКа уже занимаются более 300 детей в секциях по фигурному катанию и хоккею, в каждой дисциплине есть платные и бесплатные группы. Пропускная способность крытого катка позволяет одновременно находиться на льду от 50 человек.

Трехкратный олимпийский чемпион, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк: «Я очень рад, что в таком небольшом городе построили ледовый комплекс. Мы в свое время даже не мечтали о таких площадках. За последние два года по всей стране появилось около двухсот хоккейных стадионов. Самое главное – это создать условия для детей. Мы растим не только профессиональных спортсменов, но и решаем социальные вопросы – создаем возможности для занятий спортом».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «С инициативой назвать новый ФОК именем легенды отечественного хоккея выступили неравнодушные жители района. Мы с радостью поддержали эту идею, ведь авторитет Владислава Третьяка непоколебим. В этом и следующем году программа Губернатора по строительству 50 ФОКов будет продолжена».

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru