Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей «Торнадо» досрочно становится чемпионом страны
Среда, 02 Март 2016 21:53

«Торнадо» досрочно становится чемпионом страны Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Хоккеистки подмосковного клуба «Торнадо» досрочно гарантировала себе золотые медали чемпионата страны. Спортсменки из Дмитрова в восьмой раз в своей истории стали чемпионками России.

Главный конкурент «Торнадо» в борьбе за чемпионство – уфимская «Агидель» – уступила во втором матче со СКИФом в Нижнем Новгороде (5:1). Соответственно, у «Агидели» по итогам сезона остается 54 очка против 56-ти у «Торнадо».

3 и 4 марта «Торнадо» уже в ранге чемпиона проведет заключительные матчи сезона ЖХЛ – в Красноярске, против местной «Бирюсы». Красноярские соперницы также имеют шанс завоевать «бронзу», если возьмут очки в играх с «Торнадо». Прямые трансляции матчей в Красноярске смотрите в 13:30 по ссылке на сайте красноярского клуба: http://www.krsksokol.ru/

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы уделяем огромное внимание женскому хоккею и радостно видеть, что наши усилия находят отражение в результатах «Торнадо». Московская область в восьмой раз доказала, что является сильнейшим регионом в этом виде спорта. Хочу поздравить всех девчонок и тренерский штаб команды из Дмитрова. Они провели блестящий чемпионат и по праву стали сильнейшей командой страны. Желаю успешных выступлений нашим хоккеисткам в составе сборной России на крупных международных соревнованиях. Ведь именно представительницы «Торнадо» составляют основу национальной команды страны».

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru