Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Новыми «Лицами ГТО Московской области» стал Альберт Демченко и Александр Легков
Среда, 06 Апрель 2016 19:03

Новыми «Лицами ГТО Московской области» стал Альберт Демченко и Александр Легков Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

6 апреля в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, посвященная Единому дню ГТО Московской области и II этапу внедрения комплекса в регионе.

В Едином дне ГТО, который пройдет во всех районах Московской области 7 апреля, примут участие более 30 тысяч жителей. Фестиваль является уникальным для России событием по охвату территории и количеству участников. Площадки для испытаний комплекса будут организованы во всех муниципальных районах и городских округах Московской области. Выполнять испытания предстоит взрослому трудоспособному населению.

В рамках пресс-конференции состоялось официальное присвоение статуса «Лицо ГТО Московской области» Альберту Демченко и Александру Легкову, а также журналистам был представлен официальный талисман комплекса «Готов к труду и обороне» в Московской области – гепард.

Альберт Демченко, неоднократный призер Олимпийских игр: «Благодаря возрождению комплекса ГТО возрос интерес к спортивным школам. ГТО помогает заложить базовую физическую подготовку, которая пригодиться в большом спорте».

Александр Легков, олимпийский чемпион в лыжных гонках: «Рад за свой вид спорта, ведь участники движения ГТО, в том числе, проходят испытания комплекса на лыжах. В Московской области созданы отличные условия для занятий лыжным спортом, и этим надо пользоваться. Даже в сложных погодных условиях инфраструктура лыжных баз Подмосковья позволяла пройти испытания комплекса ГТО именно в этой дисциплине».

Ольга Брусникина, трехкратная олимпийская чемпионка: «В прошлом году я стала одним из «Лиц ГТО Московской области». Как тренер, спортсмен я прекрасно понимаю – какие задачи перед нами стоят: привлекать как можно больше людей к этому комплексу, рассказывать о том, какие плюсы люди могут найти для себя, участвуя в испытаниях и примкнув к движению ГТО».

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Возрождение комплекса ГТО стало знаковым событием для Московской области. К движению присоединились более 400 тысяч жителей региона. В 2016 году Московская область также в числе первых продолжает работу по внедрению комплекса и является одним из 17 субъектов РФ, заключивших соглашения с Минспортом РФ об осуществлении второго этапа внедрения. Испытания предстоит проходить взрослому трудоспособному населению. В Единый день ГТО площадки комплекса будут работать во всех муниципалитетах и городских округах Московской области. Все центры тестирования в этот день будут открыты до 21.00 часа, чтобы любой желающий мог проверить свои силы и присоединиться к движению ГТО. Центральной площадкой станет Звенигород».

Прочитано 1035 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru