Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Подмосковный мотоклуб один из сильнейших в России и у нас есть все шансы на абсолютное первенство»
Вторник, 19 Апрель 2016 17:27

Роман Терюшков: «Подмосковный мотоклуб один из сильнейших в России и у нас есть все шансы на абсолютное первенство» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

17 апреля Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков открыл в подмосквоном Бородино в Мытищинском районе отделение мотокросса СДЮСШОР по велоспорту. Отделение будет работать на базе мотоклуба «Галлакс», который с 2016 года перешел в ведомство Минспорта Московской области. Этот клуб, с его почти полувековой историей, воспитал более 300 спортсменов, многие из которых стали знаменитыми тренерами по этому экстремальному виду спорта.

Роман Терюшков вручил спортсменам 14 новых кроссовых мотоциклов австрийской марки «КаТэЭм». 9 из них объемом двигателя 50 и 65 кубических сантиметров для самых юных спортсменов – от 5 до 15 лет. Еще два объемом 85 кубических сантиметров и 3 мотоцикла для взрослых мотогонщиков объемом двигателя 250 кубических сантиметров.

Встреча Романа Терюшкова с руководством и воспитанниками клуба приурочена к открытию мотосезона в Московской области. Новый спортивный инвентарь необходим спортсменам в преддверии «Первенства молодежи России по мотокроссу», в первом этапе которого уже в конце апреля примут участие 20 воспитанников мотоклуба «Галлакс». Спортсменам будут переданы 14 кроссовых мотоциклов для тренировок и выступлений на соревнованиях. Девять из них рассчитаны на возрастную группу спортсменов от 5 до 15 лет, остальные - для более опытных мотогонщиков.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Нами проделана большая работа по улучшению условий для тренировок спортсменов. Не так давно впервые за 12 лет был обновлён парк лодок для наших гребцов. Представители других видов спорта также получают качественный дорогостоящий инвентарь. Сегодня мы вручаем мотоклубу «Галлакс» новые мотоциклы, на которых вы сможете тренироваться и выступать на всероссийских и международных соревнованиях. Насколько я знаю, уже в конце месяца юные мотоциклисты проверят новую технику на первом этапе «Первенства молодежи России по мотокроссу», который пройдет в Коврове. А в августе этого года в Туапсе пройдет Детский чемпионат мира в знаменитом детском лагере Орленок, где также будут принимать участие подмосковные спортсмены клуба «Галлакс». Уверен, что новые мотоциклы помогут вам добиться блестящих побед».

Прочитано 833 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru