Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Краснознаменске открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Пятница, 29 Апрель 2016 20:43

В Краснознаменске открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В подмосковном Краснознаменске 27 апреля состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Чайка» с плавательным бассейном. Объект был построен по программе Губернатора Московской области «50 ФОКов».

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, советник губернатора Московской области Олег Рожнов, уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Оксана Пушкина и другие почетные гости.

ФОК планируется передать Детско-юношеской спортивной школе. Спортивный комплекс был построен по типовому проекту, в нем совмещены такие критерии, как функциональность, комфортность и экономичность в эксплуатации. На цокольном этаже запланировано размещение лыжной базы, на первом расположился бассейн, его длина 25 метров, а ширина – 16.

ФОК также будет доступен для маломобильных групп населения. Общая площадь здания составила 2000 м2.

В ходе визита почётные гости осмотрели основное здание ДЮСШ. Здесь занимаются дети по 20 видам спорта. Теперь у них появился собственный бассейн, в котором уже состоялись первые соревнования.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В дождливую погоду у нас сегодня отличное настроение. Я хотел бы от лица Андрея Юрьевича Воробьёва и от лица Правительства Московской области поздравить жителей Краснознаменска с праздником. В городе появился хороший, современный физкультурно-оздоровительный комплекс. И здесь наши с вами дети будут постигать новые спортивные высоты. Мы за три года совершили очень большой прорыв и построили по всей Московской области свыше 80 физкультурно-оздоровительных комплексов. Это очень большое количество, столько не было построено за прошедшие сорок лет. Развитию физкультуры и спорта на территории Московской области уделяется огромное внимание, и мы будем продолжать работать в этом направлении».

Прочитано 888 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru