Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Мытищах завершился Кубок Виктора Шалимова
Пятница, 29 Апрель 2016 20:48

В Мытищах завершился Кубок Виктора Шалимова Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Кубок олимпийского чемпиона Виктора Шалимова по хоккею среди команд юношей 2007 года рождения завершился 28 апреля в Мытищах. В решающем матче традиционного турнира, в котором приняли участие 6 команд, встретились «Атланты» (Мытищи) и «Клин Спортивный» (Клин). Это был настоящий финал – с кипящими страстями, неоднозначными решениями арбитров, стычками игроков. В середине второго периода «Атланты» вели со счетом 3:0, однако юным хоккеистам из Клина удалось перехватить инициативу. В итоге, 8:3 в их пользу и первое место. Второе место занял «Атлант», третье – «Химик» (Воскресенск).

«Красивый финал турнира, который носит имя замечательного хоккеиста, движка хоккея в Мытищах Виктора Шалимова. Поздравляем ребят с этим праздником спорта», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«В турнире приняли участие юные игроки, которые находятся в таком возрасте, когда на них очень интересно смотреть, - подчеркнул Виктор Шалимов. - И они показали красивый хоккей, продемонстрировали высокое индивидуальное мастерство. Этот турнир существует на радость юным спортсменам, у которых появляется возможность сыграть со своими сверстниками из других команд на великолепной хоккейной «Арене-Мытищи».

Победители и призеры Кубка Шалимова были награждены памятным Кубком и медалями. Лучшим вратарем турнира стал Егор Кармишев («Атлант»), защитником – Вячеслав Марков («Химик», Воскресенск), нападающим - Януш Хейбатов («Клин Спортивный»). Звание лучшего бомбардира выиграл Александр Жаровский («Клин Спортивный»).

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru