Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Теннис В СЕНТЯБРЕ ПРОЙДЕТ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ «ST. PETERSBURG OPEN»!
Понедельник, 11 Июль 2016 11:51

В СЕНТЯБРЕ ПРОЙДЕТ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ «ST. PETERSBURG OPEN»! Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На пресс-конференции заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром», генеральный директор Международного теннисного турнира St. Petersburg Open Александр Медведев проинформировал журналистов о предстоящих в сентябре соревнованиях. Тогда он отметил: «Переговоры о проведении мужского профессионального турнира «St. Petersburg Open» с компанией «Петромир», владельцем лицензии, продолжаются и закончатся с большой долей вероятности достижением определённых договорённостей. Рамочное соглашение было подписано нами на пять лет, но условия договора таковы, что необходимо его ежегодное перезаключение».

 

И вот 7 июня на рабочем совещании Оргкомитета турнира Александр Медведев официально подтвердил, что XXI Международный теннисный турнир St. Petersburg Open серии ATP World Tour 250 пройдёт с 19 по 25 сентября на кортах «СИБУР Арены». Организатором этого мужского турнира выступит компания «Формула ТХ», титульным спонсором является компания «Газпром Экспорт». Подписанный договор носит взаимовыгодный характер и позволит со временем повысить уровень турнира, который признан в 2015 году лучшим турниром ATP в категории 250.

В преддверии двадцать первого St. Petersburg Open запланированы зрелищные мероприятия - выставки и мастер-классы, посвященные соревнованиям. Для участников и зрителей готовится яркая шоу-программа. В сентябре петербуржцев и гостей Северной столицы ждет большой теннис!

Указанный турнир станет главным событием теннисного сезона на берегах Невы — чрезвычайно насыщенного в этом году. В тот же период — с 19 по 25 сентября — на «СИБУР Арене» и кортах «Динамо» состоится Международный женский турнир Neva Cup серии ITF с призовым фондом 100 тысяч долларов. 11 и 12 июня «Кубком Выборгского замка» стартовала серия детских и юношеских турниров «Формула TX Санкт-Петербург теннис тур 2016». Эти состязания будут проходить все лето не только на кортах Петербурга. Теннисисты поспорят за награды также в Выборге, Великом Новгороде и Вологде. Словом, пора на теннис!

Прочитано 1094 раз Последнее изменение Понедельник, 11 Июль 2016 12:51
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru