Версия для печати
Четверг, 11 Август 2016 04:04

Химчанка Яна Егорян – олимпийская чемпионка в фехтовании Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На Олимпийских играх в Рио завершились личные соревнования в фехтовании среди саблисток. Победу одержала подмосковная спортсменка Яна Егорян. В финальном поединке она выиграла у соотечественницы Софьи Великой со счетом 15:14. А в полуфинале Яна одолела сильную украинскую фехтовальщицу Ольгу Харлан. Тренирует подмосковную спортсменку Сергей Семин.

 Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю нашу химкинскую спортсменку и её наставника с этой блестящей победой! Яна обеспечила для страны российский финал, а затем подарила болельщикам драматичный поединок с Софьей Великой, который стал украшением олимпийского турнира. Ради таких эмоций мы и любим спорт. Желаю Яне не останавливаться на достигнутом и подтвердить лидерство в командных соревнованиях».

 

Последнее изменение Суббота, 13 Август 2016 00:00
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер