Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Воскресенске звезды хоккея сыграют благотворительный матч «От чистого сердца»
Суббота, 20 Август 2016 01:05

В Воскресенске звезды хоккея сыграют благотворительный матч «От чистого сердца» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

21 августа в Воскресенске состоится благотворительный хоккейный матч в рамках акции «От чистого сердца». На легендарный воскресенский лед выйдут команды прославленных хоккеистов Ильи Ковальчука и Вячеслава Козлова.

Хоккейный матч «От чистого сердца» ежегодно проводится в разных городах России. Мировых и российских звезд хоккея уже принимали в Москве, Санкт-Петербурге,Казани,Магнитогорске, Твери и Чехове.

Город Воскресенск был выбран не случайно. Это единственный город в России, который видел в своей истории 5 Кубков Стэнли. Победители привозят Кубок на родину и выставляют напоказ любителям хоккея. Домашний стадион известной советской команды «Химик», где начинали свою карьеру Валерий Каменский, Игорь Ларионов и многие другие известные хоккеисты.

Матч станет прощальным для Вячеслава Козлова, который принял решение завершить карьеру. Бронзовый призёр чемпионата мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина начинал свою карьеру в воскресенском «Химике». Вячеслав Козлов входит в число самых результативных российских хоккеистов в истории Национальной хоккейной лиги. Он входил в легендарную «русскую пятерку» в «Детройт Ред Уингз» вместе с Вячеславом Фетисовым, Сергеем Федоровым, Игорем Ларионовым и Владимиром Константиновым.

Вячеслав Козлов является одним из хоккейных «долгожителей»: он выступал до 42 лет. В настоящее время он является помощником главного тренера московского «Спартака».

В матче примут участие заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Президент Татарстана Рустам Минниханов, Губернатор Московской области Андрей Воробьев, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Герман Титов и другие. Вместе с легендами хоккея на лед выйдут общественные и политические деятели.

Все собранные средства будут перечислены в Коломенский детский дом-интернат.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Воскресенск - Родина подмосковного хоккея. Здесь начинали наши прославленные спортсмены. Город пропитан хоккейным духом. Уже этой осенью в Воскресенске появится еще один лед – заканчивается строительство комплекса, построенного по программе Губернатора «50 ФОКов». Уверен, что на новой ледовой арене вырастут новые чемпионы!»

21 августа в 18.00

Адрес: Московская область, г. Воскресенск, СК «Химик», ул. Менделеева, д. 2

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru