Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол АЛЕКСЕЮ САМОЙЛОВУ — 80 ЛЕТ!
Среда, 19 Октябрь 2016 15:48

АЛЕКСЕЮ САМОЙЛОВУ — 80 ЛЕТ! Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В недавнем документальном фильме о знаменитом баскетбольном тренере Владимире Кондрашине одним из рассказчиков выступает писатель, спортивный журналист Алексей Самойлов. Он вспоминает интересные детали из жизни и спортивной деятельности мэтра баскетбола, ярко повествует о блистательном мастерстве Александра Белова, которого явил миру учитель-тренер Кондрашин.

Энергия и эмоциональность Алексея Петровича Самойлова придают рассказу особый колорит и не удивляет тех, кто давно общается с этим человеком. Писатель известен многим спортсменам и болельщикам, как, впрочем, и любителям кино, литературы, искусства. Со многими героями своих произведений Самойлов был хорошо знаком, с живущими ныне поддерживает дружеские отношения. 19 октября Алексею Петровичу исполняется 80 лет. Только что вышла его новая книга. А перед этим ценителей спорта и литературы порадовала «Единственная игра, в которую стоит играть», которую автор считает одной из лучших своих книг.  Лауреат многих премий — журналистских, литературных, кинематографических, писатель, журналист, киносценарист полон новых творческих планов. Публикации Алексея Самойлова украшали многие издания, в том числе «Олимпийскую панораму». С юбилеем, Алексей Петрович!

Прочитано 1270 раз
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru